• 四年級數學寒假生活答案

    時間:2022-07-12 16:18:42 其他 我要投稿
    • 相關推薦

    四年級數學寒假生活答案

    四年級數學寒假生活答案1

    一,1,(九億五千零九十九萬四千六百五十), (95099), (10)

    四年級數學寒假生活答案

    2,(80500006), 3,(黃球 ) 4,(銳),(鈍) 5 ,(350 400)÷5=150

    6, 鈍105 銳75 平180 7,(CE或C) 8,(a×b)×c =a×(b×c)

    9,(1度),(1°) 10,(3)?

    二,1,B 2,C 3,B 4,C 5,A?

    三,√ × √ √ ×?

    四,1, 略 2,100 700 34……15 200 3, 2700 9 129 300五,略?

    六,1,略 2, 313(棵) 3,32(根) 4 ,12(小時) 5, 22(歲) 6,略

    一,1,4,億; 2,136000003, 二十三億零七百二十六萬;

    3,2474億 63520萬

    4,一億三千萬>一億零三百萬>89760000>1000萬

    5,1,2; 6,6 7,3

    二,1,C 2,A 3,B 4,C 5,B

    三,1,× 2,× 3,× 4,√ 5,×

    四,(略)五,(略)

    六,1,7600, 12040, 18468, 1815, 4725, 10000

    2,7000, 600, 2871,4600, 5290, 780

    七,1,5400元; 2,3198元; 3,470元; 4,1650元;

    5,86米, 8428元

    四年級數學寒假生活答案2

    練習1

    一.5 7 51 9 6 92 15 3 16

    12……33 20 9……31 13……49

    二.2 1 7 54 8 6 6 99……9

    三.略

    四.<=<>

    五.1.105/3=35(個/時) 35*(3+2)=175(個)

    2.(1)取一千克的每種糖,14+10+18=42(元)

    42/3=14(元) (2)182/14=13(千克)

    3.27*26+18=720 720/72=10

    練習2

    一.2 射線 直線 線段 直線 射線 無數 1 銳 25 26

    二.70 120 75

    三.略

    四.略

    五.1 3 6 邊的條數不一定等于角的個數

    六.1.10時-銳角 6時-平角 12時-周角

    3時-直角 4時-鈍角

    2.(順時針方向轉)東北 東 東南 南 西南 西 西北 90 45

    3.180-40-90=50度

    練習3

    一.9 3 直角 2 4 銳角12 5

    二.CBBC

    三.60 90 150 30

    四.略

    五.1.20*8=160(分米) 2.略

    練習4

    一.105 116 530 14

    二.< < < >

    三.(300-60)/6=40 18+120/20=24 5 6 1 11

    四.1.(43+41)÷7=12(條) 2. (180-165)×5=75(米) 3. 8+6×4=32(元) (100-20)÷4=20(張) 4.14×(□+3)-(14×□+3)=39

    練習5

    一.+ 47 0 × 0 + 73 + 39 × 2 × 21

    二.91 7 0 60 1200 16 158 173 1800 910

    三.④ ⑥ ② ④ ② ⑤

    四.1.24*5*8=960(棵) 2.520÷80×5+520=552.5(米) 3.略

    練習6

    一.37 2 垂直 180 540 黃

    二.BBBB

    三.52 640

    四.1. 3*15+3*4=57(人) 2.120÷40×15=45 因為45<50,所以50元夠了 3.720÷6÷10=12(盒) 4.(180-30)÷2=75(度)

    練習7

    一.1.48 50 29 18 68 70 2.(1)504 766 203 353628 (2)135683681 409 4758 1586 7930 68 6936 10922 3.(1)1 11 111 (1234+4321)÷5=1111 (2)80 9800 998000 9999×9999-1=99980000

    二.(1)5袋 125千克 8袋 200千克 (2)84 140 10 56÷(84÷6)=4 因為4<6,所以是少。 56÷(84÷6)=4(天) (3) 120 20 100 8 48

    120÷20×100=600(元) 120÷8×48=720(元)

    練習8

    一.10 10 8 千萬 十萬 十萬 5 3 4 五百三十萬零四千 53萬 116900000 66910000 ① ③ ②

    二.90~99 60以下 100~98 95~88 88

    三.○☆☆☆○○○

    練習9

    一.(1)100 51 72 24 80 23

    (2)30 17 43(3)342 9 278 1380

    二.(1)< << = (2)880000800 9 88000萬 (3)不公平,摸到A的打成平手,摸到單數的`小紅贏,摸到雙數的小力贏。 (4)9900 110

    三.略

    練習13

    一.乘法結合律 5 ○ 34 334 3334 略 5

    二.略

    三.略 學習要好好努力了

    四.(1)12*14÷21=8(元)12*14÷24=7(個) (2)675 6 53 7 51

    練習14

    一.加法結合律 150 5 965310 103569

    二.CBCB

    三.(1)24*50*3=3600(元) (2)16*12*5=960(棵) (3)180 250 95 320 115 960 山地 丘陵 225 135 (4)買2支鋼筆和15支鉛筆 (5)(100÷20+1)*2+2*2=16(棵)

    練習15

    一.2 4 100 100 9 50 80 24 80 20……2 37……11 57……11 434 900 780 134

    二.射 15 銳15 205000500 9 億 5 8 400 2

    三.(1)45 120 60 (2)略

    四.(1)18×8÷6=24(千米) (2)3×4+5=17(元)

    四年級數學寒假生活答案3

    班級 姓名 學號 簽名

    一. 計算

    1、直接寫得數

    40×25=100 64÷8×5=40 28+169+72=269 32×3÷32×3=9

    800÷40=20 125×8=100 60+840÷70=72 3×( 36+54 )=270

    3000÷60-3000÷75=10 100-48+152=204

    2、用遞等式計算

    5000-666÷37×34 =5000-18×34=5000-612=4388

    29×45-45×17=45×(29-17)=45×12=540

    (73+54)×(72÷9)

    =127×8

    =1016

    20×[250+(265-225) ]

    =20×[250+40]

    =20×290

    =5800

    928-28×(73-46)

    =928-28×27

    =928-756

    =172

    7800÷[300+5×( 66+134 )]

    =7800÷[300+5×200]

    =7800÷[300+1000]

    =7800÷1300

    =6

    二、填空

    1、我們把每小時(每分、每天等)完成的工作量叫做( 工作效率 )。

    2、工作量=( 工作效率 )×( 工作時間 )

    工作效率=( 工作量 )÷( 工作時間 )

    3、工廠一天組裝20臺機器,34天組裝680臺。

    表示工作量的數是( 680 ),20臺表示( 工作效率),34天表示( 工作時間)。

    4、在一個算式里,如果既有圓括號,又有方括號,要先算( 圓括號 )里的,再算(方括號 )里的。

    5、把“45-15=30 30÷3=10 6×10=60”合并成綜合算式:

    6×[(45-15)÷3]

    6、 (207-87÷29) ×65用文字描述為:

    207減87除以29 的商,再乘65,積是多少?

    三.選擇,把正確答案的.編號填入( )。4%

    1.與 36×25結果相等的算式是( D )

    A、(4×25) ×(9×25) B、(9+4)×25

    C、(4×25) +(9×25) D、(4×25) ×9

    2. [1188-5×( 66+134 )] ÷94的運算順序是( B )

    A、加→減→乘→除 B、加→乘→減→除

    C、乘→加→減→除 D、乘→除→加→減

    四.根據樹狀算圖列出綜合算式并解答。5%

    (22-49÷7)×15

    =(22-7)×15

    =15×15

    =225

    五、用下列各組中的四張牌算“24”,你行嗎?請列出綜合算式并計算。 10%

    4、3、6、8

    (8+4)×(6÷3)或(8÷4+6)×3或4×3×(8-6)等

    10、4、2、8

    10×2+(8-4)或(10-4)×(8÷2)或10+4+2+8等

    六.應用題。30%

    1、玩具廠生產一種玩具,原計劃每天生產60個,4天做完,實際3天就完成了任務。實際每天多做幾個玩具?

    60×4÷3-60=20(個)

    2、一輛卡車從甲地開往乙地,每小時行駛50千米,12小時后到達兩地中點,甲、乙兩地相距多少米?

    50×12×2=1200(米)

    3、學校買來180米長的繩子,先剪下10米做了5根跳繩,剩下的繩子可以做這樣的跳繩多少根?

    (180-10)÷(10÷5)=85(根)

    4、小巧、小胖和小亞一起去游泳池游泳。小胖游了400米,比小巧多游100米,小亞游的距離正好是小巧的2倍。小亞游了多少米?

    (400-100)×2=600(米)

    5、商店運來600千克桔子,比香蕉多3箱,已知每箱桔子20千克,每箱香蕉重26千克,運來的香蕉一共有多少千克?

    (600÷20-3)×26=702(千克)

    6、學校買來2000千克煤,用了4天,還剩1400千克,平均每天用煤多少千克?

    (2000-1400)÷4=150(千克)

    7、有一個長方形的操場,長60米,比寬長20米,求操場的面積。如果沿著四周跑一圈,是多少米?

    (60-20)×60=2400(平方米)

    (60-20+60)×2=200(米)

    8、游泳池的地面長4米,寬2米,如果用邊長為2分米的正方形地磚鋪地,需多少塊?

    4×2=8(平方米) 8平方米=800平方分米 800÷(2×2)=200(塊)


    【四年級數學寒假生活答案】相關文章:

    七年級上冊寒假生活指導答案05-15

    小升初數學試卷及答案07-14

    四年級上冊期末試卷數學答案07-13

    寒假生活作文01-28

    寒假生活總結02-28

    寒假生活的作文06-29

    2017年河北中考數學試題及答案08-04

    寒假生活個人總結08-31

    寒假生活總結最新01-12

    我的寒假生活作文01-11

    黄频国产免费高清视频_富二代精品短视频在线_免费一级无码婬片aa_精品9E精品视频在线观看