有關超市購物作文
無論是在學校還是在社會中,大家都跟作文打過交道吧,作文可分為小學作文、中學作文、大學作文(論文)。你寫作文時總是無從下筆?下面是小編為大家整理的有關超市購物作文,希望能夠幫助到大家。
有關超市購物作文1
我和媽媽說:“冰箱里的酸奶,飲料和零食都差不多吃完了,我們去超市再買點吧!眿寢岦c頭說:“好吧,我們下午去友誼商店看看吧!蔽液蛬寢寧腺徫锎鼇淼接颜x五樓的超市,超市的商品可真多啊。媽媽推著購物車,我看著花花綠綠的商品,非常開心。
我和媽媽一邊看一邊商量著該買什么零食和飲料。我看到一瓶非常好看的公主淋浴露,紫色戴皇冠的瓶子,非常吸引人。我指著公主淋浴露望著媽媽,可媽媽說:“家里還有很大一瓶哦,下次再買吧!蔽艺f:“好吧,我聽媽媽的話,下次一定記得買喔!蔽覀冑I齊了要買的'東西后就排隊買單了。媽媽微笑著對我說:“敏敏今天很聽話,還幫媽媽拿東西,我們去買個雪糕吧!蔽议_心地跳了起來:“太好啦,我最愛吃雪糕了,我愛媽媽!”媽媽給我買了個很大的雪糕,我今天非常高興!
有關超市購物作文2
今天上午,我從英語補習班出來以后,并沒有直接回家,而是去了新開的一家超市――丹尼斯。
我和爸爸慢步走進了這個超市,“這個超市可真的是太大了,逛都逛不完,我和爸爸首先下了乘電梯去了丹尼斯的地下超市,因為我和爸爸是來買肉的'。
不一會兒,我們來到了賣豬的柜臺前,這里可以說就是所謂的人山人海,比較夸張的來說,這個時候推小推車的人根本別想走一步,因為人實在太擠了嘛!如果他走一下,說不定就撞到了哪個小孩,也許還會裝出什么毛病來。
我們買了一塊好豬肉,又買了兩塊面包,還有燕麥片。我買了很多東西可以說數都數不過來。
一會兒,爸爸感覺到了掂東西的勞累,命令我去收銀臺推一輛小推車,我很高興,因為我很喜歡推小推車,因為我感覺,推著小推車在超市里逛,有很好的感覺。
我很喜歡逛超市,只可惜人不能一直呆在超市里。
有關超市購物作文3
元旦是個陽光燦爛的日子,我和爸爸媽媽一起到“大潤發”逛超市。
“大潤發”是我市最大的超級市場。這一天,門前的廣場人山人海,來來往往的人們像潮水一樣川流不息。一陣陣寒風并沒有降低大家購物的熱情。
超市里人頭涌涌,往來如織。顧客有老的,有少的,有一家大小的,也有成雙成對的,真是熱鬧極了!
超市分為兩層。三樓主要經營服裝、家電、日用百貨和床上用品等。二樓經營食品和各類蔬果。超市里的商品琳瑯滿目、應有盡有。紅蘋果、紫葡萄,胖蓮藕,圓辣椒,香噴噴的烤雞,黃澄澄的餅,口水直往肚里吞。
爸爸發現商品的`價格比較貴,打折的東西也很少?磥砉澣召徫锊⒉槐阋,也不劃算。我不喜歡這種吵鬧擁擠的場合,我喜歡陽光燦爛,鳥語花香的公園和大自然。
有關超市購物作文4
今天上午,雨過天晴,太陽公公對著我們笑。我懷著激動的心情,抓著爸爸去購物。
我們來到了世界城的永輝超市。永輝超市在地下一層,它很大,分成兩個區域,一個是生活用品區,另一個是食品區。我們購物清單里沒有生活用品,所以就推著購物車直奔食品區。首先,我們看見了牛奶曲奇,我仔細查看了生產日期和保質期,確認沒過期,就把它放入購物車。接著我們看到了小白菜,爸爸覺得很新鮮,就順手拿了一捆,其實小白菜沒在購物清單里。
我們繼續往前走,走著走著我看見紅毛丹,那是我喜歡的.水果,但購物清單里沒有,我用渴望的眼神望著爸爸,爸爸會意地幫我挑了一些。不經意間,我們來到酸奶柜臺前,“有優惠,爸爸!”我扯了扯爸爸的衣服說。爸爸笑了笑,把兩盒酸奶送入購物車。我們又買齊了購物清單上的其他東西,滿載而歸來到收銀臺。本來我想用現金結算,爸爸教我用手機支付,服務員接過手機一刷,支付完成,太神奇了!
今天購物真是太開心了!
有關超市購物作文5
今天老師帶領我和小朋友們在超市購物,教我們認識錢的用處,老師讓我們沒人帶了2張一元的紙幣,并告訴我們如果錢不夠的話就好小朋友們一塊買。
到了超市,小朋友可高興了,都到處去挑自己喜愛的東西。我也隨著小朋友們挑選東西,超市里的東西真多呀,我這里瞅瞅,那里瞧瞧,突然我發現我最喜歡的蝦條,我再看標簽,標簽上標的是1元錢,我立即拿了一袋。我又發現了我喜歡的果凍,可是果凍的'標簽是2元。我想起來老師說錢不夠就和小朋友們一起買的話,我一看李宣浩就在我的旁邊,就和他共同拿了果凍去交錢。
超市里阿姨收了我們的錢后就讓我們把蝦條和果凍拿走,到了幼兒園,我高興的吃起了蝦條和果凍,吃東西的時候,老師告訴我們,錢就是這樣買東西的。
有關超市購物作文6
今天媽媽帶我去軍人服務社購物,主要目的是為了讓我完成數學作業。我們先去了日用品區域,這里有衛生紙,牙膏、牙刷、洗發水。我看了兒童牙刷的`價格,我用的是6.80元的牙刷。一開始我還不會讀價格標簽上的單價,后來是媽媽提醒我才明白的。接著,我們去了干貨區域,這里有木耳、枸杞、腐竹、粉條、蕨根粉。這里還在搞促銷呢,商品的價格打6.5折。最后,我們又去了乳制品區域,這里有酸奶、牛奶、奶酪。我們買了4袋牛奶,每袋2元,我很快算出來一共是8元。
我們選好了商品后,就去結賬。排隊的時候,媽媽讓我算賬。媽媽說:“衛生紙25元6角,枸杞50元7角,牛奶8元,紅棗14元5角!蔽以谛睦锼懔税胩觳潘愠鰜,答案是98元8角。媽媽給收銀員100元錢,她找給我們1元2角。購物結束,我們滿載而歸。
【超市購物作文】相關文章:
超市購物作文06-26
超市購物作文06-17
超市購物作文范文07-02
我的超市購物作文07-02
【推薦】超市購物作文03-02
超市購物比賽作文02-21
【熱門】超市購物作文03-12
【熱】超市購物作文04-01
超市購物作文【薦】04-24
【薦】超市購物作文04-24